Season of the Staatskapelle Dresden

with Frank Peter Zimmermann

Thursday 01 November 2018
20:00
Duo-Rezital mit dem Capell-Virtuosen Frank Peter Zimmermann

Frank Peter Zimmermann, Violine
Martin Helmchen, Klavier

Tickets
Saturday 26 January 2019
19:00Semperoper
Symphony Concert N° 6
Tickets
Sunday 27 January 2019
11:00Semperoper
Symphony Concert N° 6
Tickets
Monday 28 January 2019
20:00Semperoper
Symphony Concert N° 6
Tickets
Wednesday 30 January 2019
20:00Musikverein
Gastkonzert in Wien

Christian Thielemann, Dirigent

Thursday 31 January 2019
20:00Musikverein
Gastkonzert in Wien

Christian Thielemann, Dirigent

Saturday 02 February 2019
20:00Festspielhaus
Gastkonzert in Baden-Baden

Christian Thielemann, Dirigent

Monday 04 February 2019
20:00Alte Oper
Gastkonzert in Frankfurt

Christian Thielemann, Dirigent

Wednesday 06 February 2019
20:00Elbphilharmonie
Gastkonzert in Hamburg

Christian Thielemann, Dirigent

Saturday 06 July 2019
20:00Die Gläserne Manufaktur
Klassik Picknickt
Sunday 07 July 2019
11:00Semperoper
Symphony Concert N° 12
Tickets
Monday 08 July 2019
20:00Semperoper
Symphony Concert N° 12
Tickets
Tuesday 09 July 2019
20:00Semperoper
Symphony Concert N° 12
Tickets